«Сумасшедший» Марио атаковал съемочную группу НТВ после вопроса Сукачёву

13.11.2013, 16:50

Видео программы «ЧП»

Столичные полицейские разбираются в обстоятельствах нападения на съемочную группу НТВ во главе с ведущей Светланой Курицыной. Журналистов избили и ограбили во время автограф-сессии рок-музыканта Гарика Сукачёва. Его директор и охранники агрессивно отреагировали на вопрос, заданный звезде.

Охранник и концертный директор Гарика Сукачёва, по словам пострадавших журналистов НТВ, принимали участие в избиении съемочной группы. Ведущая программы «Луч света» и ее оператор заранее аккредитовались на автограф-сессию рок-музыканта. Тем не менее, как только они задали звезде «неудобный» вопрос, к ним тут же подошли сотрудники ЧОПа. Концертный директор Сукачёва Марио при поддержке охранников набросился сначала на Светлану Курицыну, а затем переключился на оператора.

Владимир Лещёв, оператор программы «Луч света»: «Он затащил меня в закуток — там рядышком. Начал заламывать мне руки и пытался отнять камеру, чтобы изъять кассету. Вот это возня длилась где-то больше двадцати минут. Он выкручивал руки, толкал меня, всячески угрожал, говоря, что это не последняя наша встреча. Вел себя довольно неадекватно».

Потасовка продолжалась почти полчаса. Оператора Владимира Лещёва силой утащили в подсобное помещение. Пока Марио и несколько охранников удерживали сотрудника НТВ, некая девушка — тоже из окружения рокера — вытащила из камеры кассету, на которой было зафиксировано нападение.

Светлана Курицына, ведущая программы «Луч света»: «Этот Марио — сумасшедший. Человек неадекватный. Он под наркотиками! Вы что, не видите? Если сейчас милиция его будет проверять, сразу можно будет понять. Когда он вышел, я начала спрашивать, он начал на меня нервно орать. Я говорю: у меня с собой валидол, может, вам дать таблетку? Он говорит: я сейчас „скорую“ вызову — тебя увезут».

В конце концов нападавшим все же удалось похитить кассету, а затем все участники избиения спешно покинули магазин, в котором проходила сессия. Сам же Гарик Сукачёв говорит, что о самодеятельности своих помощников узнал от журналистов.

Все травмы оператор зафиксировал в травмпункте. А на место происшествия вызвали полицию. Опросы участников нападения продолжались до утра. Главный вопрос теперь: где находится похищенная видеозапись, ведь именно она — основная улика против нападавших.

Подробнее о скандальном инциденте — в субботнем выпуске программы «Луч света». Начало — в 23:15.

Отметим, что теперь смотреть НТВ владельцы смартфонов могут с помощью специальных приложений для iOS и Android.

Связанные новости

Читайте также