Пострадавший рассказал о взрыве на автомойке в Марьине

12.11.2013, 16:24

Видео программы «ЧП»

Семь человек, получившие ранения при взрыве в автосервисе на улице Верхние Поля, сейчас находятся в городской клинической больнице №36. Один из пострадавших рассказал о том, что произошло на мойке.

У мужчины обгорели руки и лицо. Он рассказал, что приехал на автомойку к своему другу, который там работал. Когда он уже собирался уезжать, в помещении, где хранились баллоны с газом для накачки шин, раздался хлопок.

Пострадавший: «Я услышал сильный хлопок, потом почувствовал запах газа, а буквально через несколько минут произошел взрыв и начался пожар. Я увидел, как загорелись шины и покрышки. Везде был дым».

Мужчина получил ожоги от масла и открытого огня, но он не растерялся и помог двум другим пострадавшим выбраться из горящей автомойки. Сейчас они находятся в реанимации, врачи борются за их жизни.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия. На данный момент основная версия причины взрыва — неисправность масленого компрессора. 25 квадратных метров были охвачены огнем. От взрывной волны в ближайший зданиях вылетели окна. Взрыв прогремел в 3 часа ночи 12 ноября.

Читайте также