Священник Грозовский рассказал об угрозах и конфликте с семьей, «распространяющей слухи»

12.11.2013, 11:49

Фото: pravoslavie.ru.
Видео: IVAN voin

Обвиненный в педофилии священник опубликовал еще одно обращение из Израиля, куда успел уехать до того, как был заочно арестован и объявлен в розыск.

Глеб Грозовский, которого обвинили в растлении малолетних девочек, подтвердил информацию об угрозах со стороны отчима одной из них. По словам Грозовского, причиной конфликта стало плохое поведение брата якобы пострадавшей девочки, которого этим летом отчислили из православного лагеря.

При этом Грозовский подчеркнул, что на данный момент невозможно «ни подтвердить со всей очевидной достоверностью, ни опровергнуть», что «заказчиком дела» является именно отчим детей.

Глеб Грозовский, священник: «Мне непонятно, почему Сергей и Анна не предприняли попытку объясниться со мной по-человечески и по-христиански, поговорить, развеять все свои недоумения. Почему они стали распространять нелепые слухи и так быстро перешли к агрессии».

Кроме того, священник сообщил, что не держит ни на кого зла, и попросил не травить семью и особенно детей, которые ни в чем не виноваты.

Сегодня же Грозовский опубликовал на своей странице сообщение, которое якобы получил от биологического отца детей. Тот пишет, что не верит словам своих отпрысков, клянется, что «не учил их ничему плохому», и называет все происходящее клеветой и травлей с подачи своей бывшей супруги и ее нового мужа.

По версии следствия, священник надругался над 9-летней и 12-летней девочками в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников в Греции. Дело было возбуждено еще в сентябре в отношении неустановленных лиц, и лишь 30 октября в деле появилась фамилия Грозовского. В СК заявили, что на батюшку наденут наручники сразу же после того, как он вернется из Израиля. Благословение на командировку он получил до того, как стало известно об обвинениях в его адрес.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также