Оставшихся на Филиппинах россиян разместили в отелях

11.11.2013, 18:42

Фото: Associated Press © 2013

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что все наши отдыхающие соотечественники, которые не смогли улететь на родину из-за тайфуна «Хайян», были размещены в гостиницах.

Представитель АТОР: «Принимающие компании занимаются поиском новых билетов для них».

Туроператоры сообщают, что на данный момент погодные условия на Филиппинах стабильные. По данным ассоциации, на курортах страны, испытавшей на себе удар стихии, сейчас могут находиться более 200 наших соотечественников. Однако информации о пострадавших россиянах нет. Стихийное бедствие ощутили на себе популярные курортные острова: Баракай, Себу, Бохоль.

Представитель АТОР: «Инфраструктура одного из наиболее популярных у туристов островов Боракай не пострадала».

Ранее посольство РФ в Маниле заявило о том, что несколько десятков российских отдыхающих оказались заблокированы в столице Филиппин и других регионах из-за удара стихии. Телефонная связь в пострадавших частях страны работает плохо, и связи с туристами не было.

В ассоциации отметил, что подготовка к приходу тайфуна началась еще 6 ноября — служащие отелей звонили каждому туристу в номер и информировали его о стихии. Представители АТОР утверждают, что многие из российских отдыхающих решили покинуть курорты, другие отправились в Гонконг пережидать бедствие там, передает ИТАР-ТАСС.

Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР: «Никаких жалоб, обращений от тех, кто находится на Филиппинах, туроператоры не получали».

Читайте также