В Москве выберут первую красавицу Вселенной

09.11.2013, 02:07

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

В Москве в субботу назовут имя самой красивой девушки планеты. Конкурс «Мисс Вселенная» впервые за свою 60-летнюю историю пройдет в российской столице.

Финал конкурса начнется в субботу вечером в комплексе Crocus City Hall. На сцену выйдут 16 финалисток, имена которых до сих пор держатся в секрете. Объявят их перед самым началом мероприятия.

Сам конкурс стартовал в Москве еще 5 ноября, когда прошел полуфинал. Перед строгим жюри предстали 86 красавиц, но продолжить борьбу за корону суждено было немногим.

Россию на «Мисс Вселенная» в этот раз представляет Эльмира Абдразакова, победа которой на конкурсе «Мисс Россия — 2013» наделала много шума. Один россиянин войдет и в жюри. Этой чести удостоился Филипп Киркоров. Оценивать красоту, ум и обворожительность самых прекрасных девушек со всего мира он будет вместе с солистом группы Aerosmith Стивом Тайлером.

Не обошел своим вниманием сегодняшнее московское шоу и американский миллиардер Дональд Трамп, который является владельцем конкурса. Он передаст корону из рук нынешней «Мисс Вселенная» Оливии Калпо новой красавице, которой улыбнется удача этим вечером.

«Мисс Вселенная» — один из самых престижных конкурсов красоты в мире, наряду с конкурсами «Мисс Мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля». Первой и пока единственной представительницей России, одержавшей победу в финале, стала в 2002 году Оксана Федорова.

Новости по теме

Читайте также