Не согласный с победой Собянина Навальный дошел до Верховного суда

08.11.2013, 19:13

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Оппозиционер Алексей Навальный продолжает осаждать суды, пытаясь доказать, что Сергей Собянин победил на выборах мэра нечестно.

Бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный подал жалобу на решение Мосгорсуда, который ранее отказался отменить итоги выборов столичного градоначальника. На этот раз жалобу Навального будет рассматривать Верховный суд.

Напомним, 20 сентября Московский городской суд отклонил жалобу Навального на результаты выборов. Оппозиционер утверждал, что в ходе предвыборной кампании в территориальных избирательных комиссиях пенсионерам раздавали продуктовые наборы, а также составлялись списки голосования на дому. Также он говорил, что у кандидатов был неравный доступ к СМИ.

Кроме того, Навальный в общей сложности подал в районные суды Москвы почти тысячу заявлении об отмене решений УИКов. Все они остались без ответа.

Напомним, на выборах столичного градоначальника Навальный набрал более 27% голосов. Сергей Собянин одержал победу в первом туре, за него проголосовали более половины избирателей.

Читайте также