РФС непреклонен: болельщиков на матч «Спартак» — «Зенит» не пустят

06.11.2013, 18:23

Фото: Соловьева Анна / ТАСС

Апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «красно-белых» на решение Контрольно-дисциплинарного комитета по итогам бесчинств на ярославском стадионе.

Московский «Спартак» не смог убедить Российский футбольный союз в том, что вина за беспорядки во время кубкового матча в Ярославле лежит исключительно на принимающей стороне. Апелляционный комитет РФС оставил решение КДК в силе: матч с питерским «Зенитом» 10 ноября пройдет при пустых трибунах.

«Спартак» в свою очередь уже заявил, что продолжит добиваться отмены санкций.

Из официального сообщения ФК «Спартак»: «Наш клуб обратился с ходатайством в КДК РФС о приостановлении санкций в виде проведения домашних матчей без зрителей на основании статьи 35 дисциплинарного регламента РФС, которая, в частности, гласит „что исполнение спортивных санкций может быть приостановлено по решению юрисдикционного органа по ходатайству заинтересованного лица и допустима только после реализации не менее половины ее срока“».

Ожидается, что окончательное решение будет принято в четверг.

Накануне также стало известно, что обладатели сезонных абонементов и билетов на закрытые для болельщиков матчи раздумывают над тем, чтобы подать на РФС в суд. Компания, оказывающая юридическую помощь фан-клубу красно-белых, уже подготовила типовой макет искового заявления.

Первый матч без болельщиков «Спартак» провел в минувшие выходные. Встреча с «Локомотивом» в рамках 15-го тура чемпионата России завершилась со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.

Трансляцию матча 16-го тура «Спартак» — «Зенит» НТВ и НТВ.ru будут вести в прямом эфире.

Читайте также