Филин считает, что не давал артисту Дмитриченко повода для расправы

06.11.2013, 17:51

Фото: Reuters © 2013, Wolfgang Rattay

Худрук Большого театра рассказал, что подозреваемый Дмитриченко всегда странно реагировал на критику, но был хорошим танцовщиком.

Сергей Филин: «За годы, что я проработал в Большом театре, многие получили повышение. Павел был повышен до первого артиста, а после этого до ведущего».

Балетмейстер отметил, что Дмитриченко был хорошим танцовщиком и всегда стремился к лучшему.

Сергей Филин: «Павел странно возмущался моей критикой, он довольно вспыльчивый и эмоциональный. Но через несколько дней после одного из конфликтов он принес письменные извинения».

Художественный руководитель балетной труппы сказал, что никогда не брал денег с артистов, не устраивал махинаций. Балетмейстер сообщил, что он не делал на своем посту ничего того, в чем обвиняет его ведущий артист, передает «Интерфакс».

Сергей Филин: «Сейчас я понимаю, что Павел с того времени пытался повернуть все, чтобы обвинить меня. Павел делал все возможное, чтобы меня очернить. Но я старался, чтобы он танцевал».

Напомним, Филин подал в суд гражданский иск, в котором потребовал взыскать с подсудимых 3,5 млн рублей. Допрос худрука будет длиться два дня — 6 и 7 ноября. Согласно версии следствия, ведущий артист Павел Дмитриченко был организатором преступления, а его исполнитель Дмитрий Заруцкий. Однако на суде Филин заявил, что не узнает предполагаемого преступника, облившего его кислотой. По делу также проходит Андрей Липатов, он доставил Заруцкого к дому худрука, где было совершено нападение.

А в субботу, 9 ноября, НТВ покажет эксклюзивное интервью обвиняемого Дмитриченко. Программа «Новые русские сенсации» выйдет в эфир в 19:50 по Москве.

Новости по теме

Читайте также