Объявленный в розыск священник Грозовский отверг обвинения в педофилии

06.11.2013, 17:33

Фото: miloserdie.ru

Известный в Северной столице священнослужитель Глеб Грозовский из Израиля ответил на сообщения в СМИ о том, что его подозревают в растлении малолетних девочек.

Известный в Петербурге и Ленинградской области священник Глеб Грозовский опровергает все обвинения в свой адрес. Сегодня стало известно, что бывший настоятель храма святого мученика Ионна Воина Санкт-Петербургской митрополии РПЦ заочно арестован и объявлен в международный розыск в связи с подозрениями в педофилии. Напомним, по версии следствия, он надругался в июне этого года над двумя школьницами 9 и 12 лет.

Как выяснилось, 34-летний священнослужитель сейчас находится в Израиле. Сам Грозовский на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в Израиле он находится в командировке по благословению епископа — в центре для алко- и наркозависимых.

Комментируя сообщения в следственных органах и СМИ о своем заочном аресте и возбуждении уголовного дела, Глеб Грозовский, заявил, что уже подана апелляция на действия суда, который объявил его в международный розыск. По словам священнослужителя, во время той поездки на греческий остров Кос, которая и фигурирует в материалах следователей, в детском лагере православного клуба путешественников «Филадельфия» вместе с ним находилась его семья и четверо детей.

Из сообщения на странице Глеба Грозовского: «Все православные родители на моей стороне и знают, что обвинения сфабрикованы и являются следствием моей социальной активности и твердой гражданской позиции, которую готов отстаивать. А также впредь защищать честь своего сана как священника и достоинство как гражданина!»

Также священник заявил, что родители девочек написали заявления в правоохранительные органы под давлением его недоброжелателей.

Из сообщения на странице Глеба Грозовского: «По словам самих родителей, им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Многие женщины поддались эмоциям и рассказали все в педофильском свете, и теперь они, поняв, что их обманули, не знают, как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок. Так что нас ждет еще впереди одно „дело“, в ГСУ ЛО, если родители не испугаются быть честными и проявить твердо свою гражданскую позицию».

Новости по теме

Читайте также