Жертвы «орехово-медведковских» пожалели своих мучителей

12.08.2005, 16:33

В пятницу в Мосгорсуде обвиняемые по делу «орехово-медведкоской» группировки обсуждали вердикт присяжных.

В пятницу в Мосгорсуде обвиняемые по делу «орехово-медведкоской» группировки обсуждали вердикт присяжных.

Как передает телекомпания НТВ, два дня назад они признали 11 подсудимых виновными в бандитизме, похищениях, вымогательстве и 18 убийствах, в том числе небезызвестного Александра Солоника и его подруги, фотомодели Елены Котовой.

Сегодня прокурор потребовал приговорить участников дела к тюремному заключению до 25 лет. Лидер группировки Олег Пылёв весь процесс вёл себя достаточно уверенно, а сегодня попросил о снисхождении. Двум подсудимым за содействие следствию обвинение снизило сроки до восьми лет условно. Оглашение приговора назначено на 17 августа.

Михаил Фомин, адвокат пострадавших: «Это мнение обвинения правильное, мы согласны с ним — по поводу тех людей, которые являлись непосредственными исполнителями преступления и о наказании, которых просило обвинение, о смягчении наказания. Эта просьба идет, я даже больше бы сказал, от нас, от потерпевших, потому что мы понимаем, что эти люди находились под достаточно жестким гнетом руководителей, может быть, не могли поступить иначе, опасаясь за свои семьи, опасаясь за свою жизнь».

Читайте также