Фанаты ЦСКА сорвали полет на матч с «Манчестер Сити»

04.11.2013, 22:43

Фото: Reuters © 2013, Sergio Perez

Лайнер, на борту которого находились болельщики московского ЦСКА, направлявшиеся в Великобританию, экстренно сел в столице Дании.

В Копенгагене внеплановую посадку совершил самолет, следовавший по маршруту Москва — Манчестер. Как стало известно, пассажирский лайнер приземлился в датской столице из-за группы фанатов московского ЦСКА, направлявшихся на матч Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

Сначала экипажу судна не понравилось поведение одного болельщика, который разгуливал в самолете по проходу с бутылкой в руках и шумно вел себя. Поднявшиеся на борт местные полицейские надели на буйного фаната наручники.

А когда лайнер уже был готов ко взлету после экстренной посадки, судно неожиданно вернулось к зданию аэропорта, на борту вновь появились стражи порядка, которые скрутили еще пятерых фанатов. Однако позже двое из задержанных вернулись в салон, и судно все же вылетело в Манчестер.

Что касается фанатов, оставшихся в Дании, то одного из четверых задержанных уже отпустили на свободу, а трое по-прежнему остаются в одном из полицейских участков Копенгагена, пишет «Спорт-Экспресс».

Напомним, матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — ЦСКА пройдет завтра, 5 ноября. Игру в прямом эфире покажут НТВ и НТВ.Ru. Наш сайт по традиции проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, быть в курсе основных событий поможет и Twitter телекомпании. Начало — в 23:30 по Москве.

Смотреть эфир и выпуски программ НТВ на мобильных устройствах теперь можно не только на сайте, но и с помощью приложений для iOS и Android.

Читайте также