Более 50 активистов отправились с волгоградского «Русского марша» в полицию

04.11.2013, 16:24

Фото: brykin_av.
Видео программы «ЧП»

Участники шествия по улицам Волгограда самостоятельно изменили маршрут шествия и отправились на рынок. Однако были задержаны по пути полицейскими.

На «Русском марше» в Волгограде полицейские забрали в полицию десятки человек, которые попытались несанкционированно изменить маршрут шествия.

Представитель ГУ МВД России по Волгоградской области: «В настоящее время задержаны 48 человек, которые, нарушив санкционированный маршрут шествия, толпой двинулись к центральному рынку».

Еще нескольких полицейские задержали за попытку зажечь файеры. Всего в шествии приняли участие, по разным данным, от 600 до 1500 человек. «Русский марш» должен был завершиться митингом у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной, однако времени активистам не хватило.

Представитель ГУ МВД России по Волгоградской области: «В ходе шествия трое его участников зажгли файеры и были задержаны полицией. Участники марша на некоторое время остановили движение колонны, требуя выпустить задержанных. В итоге времени, отведенного на митинг, им не хватило, и часть манифестантов пошла к торговому центру и пыталась пройти на рынок».

В Москве также не обошлось без задержаний. Столичные полицейские доставили в отделы 30 участников «Русского марша» — за использование запрещенной символики, выкрикивание нацистских лозунгов и мелкие нарушения общественного порядка. На митинги «Царского русского марша», участники которого собрались на другом конце Москвы, задержали пять активистов.

Связанные новости

Читайте также