Путин возложил цветы к памятнику и сфотографировался с молодежью

04.11.2013, 14:44

В День народного единства российский президент принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому.

Российский президент Владимир Путин, патриарх всея Руси Кирилл и главы других конфессий возложили цветы в честь Дня народного единства на Красной площади к памятнику Минину и Пожарскому.

Как передает ИТАР-ТАСС, в церемонии также участвовали представители поисковых, студенческих отрядов. После возложения президент сфотографировался с молодыми людьми.

Напомним, официальные празднования по случаю Дня народного единства начались сегодня в Успенском соболе, где прошла Божественная литургия.

В своей речи патриарх подчеркнул, что переломные исторические периоды в жизни нашей страны должны заставить нас вспомнить мужество и духовную силу наших предков, которые умели объединятся, видя в этом спасение России.

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Сегодня наша молитва об Отечестве нашем, о всей исторической Руси, о державе российской, о том, чтобы Господь сохранил все народы Руси в духовном единстве и единомыслии. Чтобы под покровом Царицы Небесной мы сохранялись в единстве, одновременно развиваясь, становясь сильнее духовно и материально. Ибо не иссякла в недрах нашей земли вера православная».

Читайте также