Врачи не отходят от лежащего в коме российского боксера Абдусаламова

04.11.2013, 02:52

Фото: Reuters © 2013.
Видео программы «ЧП»

Российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов по-прежнему лежит в коме после боя с кубинцем Майком Пересом. Однако менеджер спортсмена настроен оптимистично.

Менеджер Магомеда Абдусаламова Борис Гринберг рассказал журналистам о состоянии своего подопечного. По его словам, бойцу постепенно становится лучше.

Борис Гринберг: «Он находится в больнице под постоянным наблюдением врачей, и ему определенно становится лучше с каждым часом».

Гринберг в интервью Fightnews.com пообещал, что более подробно о самочувствии больного он расскажет в понедельник, когда ситуация станет более понятной.

Борис Гринберг: «Я хочу сказать спасибо за все те добрые пожелания, которые мы получили. Мы узнаем больше в понедельник утром и выпустим специальный пресс-релиз относительно состояния здоровья Магомеда».

Российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов введен в состояние искусственной комы после боя с кубинцем Майком Пересом на нью-йоркской арене «Мэдисон сквер гарден». В ходе поединка россиянин получил серьезные травмы, но выстоял до конца и проиграл по очкам. Боец получил перелом носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, а также травму челюсти.

После боя махачкалинец вроде чувствовал себя неплохо. Но вскоре начал жаловаться на головную боль и сильное недомогание. Его доставили в нью-йоркский госпиталь, где врачи обнаружили в мозгу у спортсмена небольшой тромб. Чтобы избежать серьезных осложнений и кровоизлияния в мозг, медики приняли решение ввести Абдулсаламова в состояние искусственной комы.

Сейчас российский тяжеловес находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильное.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также