«Локомотив» в полной тишине разделался со «Спартаком»

03.11.2013, 20:09

На дубль Н’Дойе и гол Самедова красно-белые смогли ответить только точным ударом Мовсисяна.

«Локомотив» переиграл «Спартак» в матче 15-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.

Счет был открыт уже на 7-й минуте — отличился Даме Н’Дойе, который переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. А спустя всего 10 минут Александр Самедов воспользовался ошибкой Сергея Песьякова и удвоил преимущество своей команды. На 27-й минуте Юра Мовсисян, замкнув прострел, отквитал один мяч. Точку же поставил Н’Дойе на 78-й минуте. Сенегалец сделал дубль, реализовав выход один на один.

Теперь «Локомотив» занимает чистое второе место с 33 очками и отстает от «Зенита» всего на 3 балла. «Спартак» же с 30 очками остается третьим.

Надо сказать, что сегодняшний матч прошел без зрителей. Так красно-белых наказали за поведение фанатов во время кубкового матча в Ярославле. Там футбольные хулиганы дрались с полицией и вывешивали флаг со свастикой. При пустых трибунах пройдет и матч следующего тура, в котором «Спартак» будет принимать «Зенит».

Ранее сегодня другое дерби также завершилось победой номинальных гостей. «Кубань» одержала верх над «Краснодаром» со счетом 2:1. Прямая трансляция этой встречи велась на НТВ.Ru.