Боевое дерби в Краснодаре закончилось победой «Кубани»

03.11.2013, 15:45

«Кубань» переиграла «Краснодар» благодаря голам Попова и Букура.

«Кубань» переиграла «Краснодар» в матче 15-го тура чемпионата России. Южное дерби закончилось со счетом 2:1 в пользу команды Виктора Гончаренко.

В первом тайме счет так и не был открыт. Команды создали несколько опасных моментов, однако великолепно проявили себя вратари Александр Беленов и Александр Фильцов.

Первый же гол в этой встрече был забит на 64-й минуте, когда Георге Букур ворвался в штрафную, воспользовавшись ошибкой обороны, и пробил мимо вратаря. Уже в компенсированное время Ивелин Попов, убежав в контратаку вместе с Джибрилем Сиссе, удвоил преимущество «Кубани». Однако почти сразу после этого «Краснодар» забил гол престижа. Точным ударом в ближний угол отличился Жерар Гоу.

Надо сказать, что матч прошел в упорной борьбе, которая нередко велась не по правилам. Арбитр матча Владислав Безбородов показал 8 желтых карточек. Не обошлось и без небольшой потасовки в начале второго тайма.

Теперь «Кубань» с 20 очками занимает восьмое место. «Краснодар» же с 24 баллами делит шестую строчку с пермским «Амкаром». Прямая трансляция сегодняшнего краснодарского дерби велась на НТВ.Ru.

Надо сказать, что теперь смотреть НТВ вы можете и с помощью специального приложения для iOS и Android.