Бой Тайсон — Холифилд может пройти в Москве

02.11.2013, 16:36

Фото: Associated Press © 2013, Richard Shotwell, Jason DeCrow

Бизнесмен и основатель «Мира бокса» Андрей Рябинский, который готовил поединок Кличко — Поветкин, может взяться за организацию поединка Тайсон — Холифилд. Представитель темнокожего спортсмена, которому Железный Майк 16 лет назад чуть не откусил ухо, готов обсудить с россиянином эту встречу.

Основателю промоутерской компании «Мир бокса» Андрею Рябинскому поступило предложение организовать в Москве бой между Эвандером Холифилдом и Майком Тайсоном. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу бизнесмена, вопрос встречи легендарных американских боксеров сейчас обсуждается.

Совсем недавно Холифилд и Тайсон были в гостях у известного журналиста Ларри Кинга и говорили о том, что подумывают еще раз помериться силами на ринге. Один из самых известных менеджеров в российском боксе Владимир Хрюнов заявил, что с ним связался представитель Холифилда Джейсон Фалович и выразил желание пообщаться с Рябинским, чтобы обсудить возможность встречи его подопечного с Железным Майком в российской столице.

У Андрея Рябинского уже есть опыт организации зрелищных поединков с участием мировых знаменитостей. Он занимался подготовкой боя Кличко — Поветкин, который прошел в Москве 5 октября.

Украинский тяжеловес вполне мог закончить поединок нокаутом (в седьмом раунде Доктор Стальной Молот трижды отправил соперника в нокдаун), но решил не расстраивать столичных болельщиков и предпочел яркой развязке уверенную победу по очкам.

Читайте также