Новое ЧП в московском метро: поезда застряли на «Фрунзенской»

02.11.2013, 14:20

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

На станции «Фрунзенская» застрял состав, следующий в сторону центра. Света в вагонах нет. По некоторым данным, на рельсы упал человек.

После 15-минутного простоя по громкой связи объявили, что задержка связана с техническими причинами, и посоветовали пассажирам воспользоваться наземным транспортом.

Работник метро сообщил сотруднику НТВ.Ru, что возникли какие-то проблемы с рельсами. По другим данным, причиной сбоя стало падение человека на пути на станции «Парк культуры».

@sosmosmetro: «Поезда на Сокольнической линии метро ходят с увеличенным интервалом. На „Парке культуры“ человек под поездом».

@sosmosmetro: «От ул. Подбельского до „Комсомольской“ Сокольнической линии метро можно ехать.На других участках красной линии увеличены интервалы».

Отметим, что падение пассажиров на рельсы нередко становится причиной сбоя в графике движения поездов в столичной подземке. Однако в последнее время все чаще происходят крупные ЧП. Одна из самых серьезных аварий случилась в начале июня, когда в результате пожара в тоннеле пострадали более сотни пассажиров на Сокольнической линии.

Читайте также