После скандала и тюрьмы Варламов сумел защитить ворота «Колорадо»

02.11.2013, 08:50

Тренер «Колорадо» поверил в Варламова и не прогадал. Голкипер в матче с «Даллас старз» пропустил две шайбы, однако команда все-таки сумела выиграть.

Российский вратарь клуба НХЛ «Колорадо» Семён Варламов, подозреваемый в избиении своей подруги, с первых минут вышел на лед в матче регулярного чемпионата с «Даллас старз». Перед игрой главный тренер команды Патрик Руа заявил журналистам, что верит в возможности Варли и не сомневается в нем.

Патрик Руа, главный тренер «Колорадо»: «Мы знаем, что произошло, но он наш парень. Мы уверены в Семёне и считаем, что для него будет лучше сыграть. Хотим, чтобы Варли показал все, что умеет».

И Варли показал. Он хоть и пропустил две шайбы, команда в итоге одержала победу в овертайме (2:3). Это был первый выход Варламова на лед после скандала, который разразился на днях. 25-летний россиянин попал за решетку по подозрению в домашнем насилии в отношении своей девушки, модели Евгении Вавринюк.

Накануне спортсмена отпустили под залог в пять тысяч долларов. Суд запретил Варламову приближаться к потерпевшей, но ограничивать свободу передвижения хоккеиста не стал. Адвокат и агент Варламова категорически отрицают все выдвинутые против него обвинения. Следующее заседание по этому делу назначено на 14 ноября.