Вышедший под залог хоккеист Семён Варламов вернулся на лед

02.11.2013, 05:19

Фото: Associated Press © 2013, Jack Dempsey

Оскандалившийся российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо эвеланш» Семён Варламов снова в игре.

Российский спортсмен, которого подозревают в бытовом насилии, вышел на лед в матче регулярного чемпионата с командой «Даллас старз», сообщает ИТАР-ТАСС. Несмотря на серьезность обвинений, суд разрешил Варламову свободно перемещаться по стране, и голкипер смог со всей командой улететь на игру в Даллас.

Спортсмен был отпущен судом города Денвер под залог в 5 тыс. долларов после того, как несколько часов провел в одиночной камере. Комментировать выдвинутые против него обвинения Варламов не стал.

Зато с журналистами пообщалась пострадавшая подруга хоккеиста, поведав душераздирающие подробности конфликта. Евгения Вавринюк рассказал, как пьяный Варламов, «скручивал» ее и пинал ногами в грудь. По словам модели, хоккеист неоднократно унижал ее не только физически, но и морально, а теперь она во что бы то ни стало хочет его наказать.

25-летний Варламов входит в расширенный список российской олимпийской команды по хоккею и, учитывая успешный старт «Колорадо» в сезоне, считается одним из основных кандидатов на поездку в Сочи. Помочь спортсмену уже пообещали российский МИД готов помогать российский МИД и хоккейная сборная. Ее представитель в ближайшее время должен отправиться в Денвер.

Новости по теме

Читайте также