В Сочи задержан глава краевого отделения партии «Яблоко»

31.10.2013, 19:00

Фото: stihi.ru

Председатель оппозиционной партии «Яблоко» Сергей Митрохин выразил опасения, что Андрей Рудомаха окажется под арестом на длительный срок.

Руководитель «Экологической вахты по Северному Кавказу» и глава краевого отделения оппозиционной партии «Яблоко» Андрей Рудомаха был задержан в Сочи. Председатель партии Сергей Митрохин заявил, что причиной для задержания его однопартийца стало событие годичной давности.

Сергей Митрохин: «Рудомаха был задержан сегодня в городе Сочи по делу, возбужденному год назад, об оскорблении судьи. Сейчас наш товарищ находится в Хостинском ОВД».

Митрохин выразил опасения, что Андрей Рудомаха не будет отпущен в ближайшее время. Председатель «Яблока» рассказал, что задержанный не только является членом оппозиционной партии, но также активно занимается проблемами экологии.

Сергей Митрохин: «Я не исключаю, что Рудомаха может быть арестован, окажется под стражей на длительный срок. Помимо того, что он оппозиционный политик, он эколог, занимался проблемой нарушений при строительстве дач на Черноморском побережье».

Читайте также