Forbes оценил доходы Григоря Лепса за последние 6 лет в 47,7 млн долларов

31.10.2013, 14:17

По оценкам американских экспертов в 2013 году певец Григорий Лепс заработал 15 миллионов долларов.

Согласно рейтингу 50 главных российских знаменитостей, который публикуется каждый год в журнале Forbes, доходы артиста Григоря Лепса оцениваются в 47,7 миллиона долларов. Недавно Минфин США включил певца в черный список, якобы из-за связей с международной преступной группировкой «Братский круг». Основная часть суммы — 39 млн, по версии американского журнала, Лепс заработал в последние три года.

Forbes публикует информацию о доходах знаменитостей не за календарный года, а в период с июнь прошлого года по текущий. Экспертная оценка проводится на основе данных о гонорарах, которые предоставляет сам артист, а также сведений о тиражах выпущенных музыкальных альбомов, рекламных контрактах и гастролях.

Григорий Лепс оказался в списке Forbes впервые в 2008 году, и тогда его доходы за год составили 2, 2 млн долларов. В 2013-м, по версии журнала, певец заработал 15 млн долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Минфин США внес Григоря Лепса в Черный список из-за подозрений в связи певца в постсоветской преступной группировко. Если человек попадает в этот список, его финансовые активы в Соединенных Штатах блокируются, и для людей, проживающих в Америке, вводится запрет на деловые контакты с ним. Сам артист счел действия Минфина нелепыми. В администрации президента пообещали следить за развитием этого скандала.

Читайте также