Нацистский флаг и его хозяина с «буйного» матча «Шинник» — «Спартак» не нашли

31.10.2013, 13:24

Полиция рассчитывает вычислить фанатов «Спартака», которые демонстрировали нацистскую символику в Ярославле, в течение дня.

Был ли хозяин нацистского флага среди задержанных в ходе беспорядков на матче 1/16 финала Кубка России между «Шинником» и «Спартаком», в полиции пока не знают. Саму нацистскую символику тоже не нашли, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Из сообщения МВД по Ярославской области: «Нацистскую символику не изъяли. Были ли задержаны лица, показывавшие символику? Это еще неизвестно. Это может выясниться в течение дня».

В случае, если факт появления нацистской атрибутики на трибуне «Спартака» все-таки будет доказан, клуб может быть оштрафован на сумму от 50 до 200 тысяч рублей. Кроме того, за такое поведение клубу грозит запрет проводить несколько ближайших матчей на домашнем стадионе, которого, впрочем, у «Спартака» и так нет.

Всего в автозаки прямо с трибун ярославского стадиона отправились 78 спартаковских фанатов, из-за поведения которым матч пришлось прерывать дважды.

Читайте также