Лепс посоветовал США выкопать и посадить Фрэнка Синатру

31.10.2013, 11:33

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Популярный российский исполнитель прокомментировал обвинения американского Минфина в свой адрес.

Нелепостью и бредом назвал Григорий Лепс внесение его имени в черные списки в США за причастность к преступному синдикату «Братский круг». Исполнитель считает себя законопослушным гражданином и не понимает, чем руководствовались «эти люди».

Кроме того, Лепс напомнил американцам о покойном актере и певце Фрэнке Синатре, которого в свое время тоже обвиняли в связях с мафией. Комментарий Григория Лепса опубликован на официальном сайте певца.

Григорий Лепс: «Если руководство министерства финансов США считает, что я преступник, то пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру и его еще посадит в тюрьму — это так же абсурдно, как и обвинения против меня».

Представитель продюсерского центра Лепса Александр Никитин и вовсе отказался от общения на эту тему, заявив «Интерфаксу», что «бред комментировать невозможно».

Министерство финансов США считает Григория Лепсверидзе — а это настоящая фамилия певца по паспорту — курьером криминального авторитета Владислава Леонтьева. Фигурантам черных списков в Штатах обычно запрещают деловые контакты с американцами и замораживают их активы. Впрочем, по словам самого Лепса, переезжать в США он не планировал и запрет на въезд как-нибудь переживет.

Читайте также