Опасные гастроли: фанатов «Спартака» ОМОН успокоил водометами

31.10.2013, 07:16

Видео программы «Сегодня»

Огонь, вода и медные трубы — всего этого в избытке повидали болельщики красно-белых на выездном матче в Ярославле.

Матч 1/16 финала Кубка России «Шинник» московский «Спартак» был прерван из-за массовых беспорядков. В начале второго тайма один из болельщиков выскочил на поле, пересек его и полез через ограждения спартаковского сектора. Его попытались схватить сотрудники полиции. Тогда, по данным репортеров, работавших на матче, московские фанаты бросились на подмогу.

У полиции несколько иная версия. Там говорят, что фаната не трогали и он смог пробраться на трибуну, после чего болельщики повздорили не со стражами порядка, а между собой. Так или иначе, в результате началась массовая драка, передает НТВ.

Болельщики швыряли в полицейских выломанные кресла, а на поле — зажженные фаеры. Стадион быстро заволокло дымом, судья увел футболистов. Противостояние фанатов и ОМОНа продолжалось около 20 минут.

Александр Шиханов, УМВД по Омской области: «Для пресечения массового нарушения общественного порядка было применено специальное средство — водомет. Это охладило действия, эмоции успокоились, матч был продолжен и завершился достаточно спокойно».

В списке задержанных почти 40 человек, в том числе болельщик, спровоцировавший беспорядки. Стоит добавить, что после того, как игра возобновилась, «Спартак» забил и в итоге выиграл матч.

Связанные новости

Читайте также