На трибунах «Спартака» разглядели флаг со свастикой

31.10.2013, 03:21

Фото: fanat1k.ru

Скандальный матч «Шинник» — «Спартак» обрастает новыми подробностями: на трибунах фанатов столичного клуба заметили нацистскую символику.

Московский «Спартак» может понести наказание за демонстрацию фанатами нацистской атрибутики. Флаги со свастикой появились на трибунах красно-белых во время гостевого матча с ярославским «Шинником».

Однако то, что флаг нацистской Германии развернули именно болельщики «Спартака», предстоит еще доказать. В случае, если все подтвердится, столичный клуб может быть оштрафован на сумму от 50 до 200 тысяч рублей. Кроме того, ему будет грозить наказание в виде проведения от одного до трех матчей на нейтральном поле или без зрителей.

Если же эта версия не найдет оснований, ответственность ляжет на принимающую сторону — «Шинник», передает «Интерфакс».

Напомним, матч 1/16 Кубка России в Ярославле был прерван из-за массовых беспорядков, когда на поле выбежал фанат. Когда ОМОН попытался задержать хулигана, болельщики принялись крушить кресла и кидать их в полицию и друг в друга. Утихомиривать толпу пришлось водометами. В полицию попали около 40 человек. Встреча завершилась победой гостей из столицы.

Читайте также