«Спартак» вырвал у «Шинника» победу в дважды прерванном матче

30.10.2013, 21:49

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Матч команд, который проходил в Ярославле, был прерван из-за беспорядков на трибунах «Спартака», утихомирить болельщиков пришлось с помощью водометов.

Московский «Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России. В матче 1/16 красно-белые нанесли поражение «Шиннику» из Ярославля. Встреча закончилась со счетом 1:0, гол провел Дмитрий Комбаров на 70-й минуте с пенальти.

В начале второго тайма матч был прерван на 30 минут из-за беспорядков на трибунах болельщиков «Спартака». Несколько ракетниц были брошены на поле, они приземлились около ворот вратаря хозяев Дмитрия Яшина. Игру остановил арбитр Сергей Костевич. Он же попросил капитана Дмитрия Комбарова успокоить болельщиков его команды.

Спустя несколько минут на поле выбежал фанат «Спартака». Когда его стали задерживать стражи порядка, в дело вмешались другие болельщики. В результате на соединении Восточной и Северной трибун началась потасовка между омоновцами и фанатами. Арбитр повторно остановил матч и отправил команды футболистов по раздевалкам. Для усмирения болельщиков пришлось использовать водометы.

Также в 1/8 финала Кубка России прошла команда «Краснодар», которая разгромила «Долгопрудный» со счетом 4:1, и «Мордовия», которая обыграла «Анкар». Основное и дополнительное время было сыграно вничью 2:2, победителя определила серия пенальти (4:3). В следующий тур пробился и волгоградский «Ротор», переигравший столичный «Локомотив» в серии послематчевых пенальти (4:3). Основное и дополнительное время команды завершили со счетом 0:0.

Из дальнейшей борьбы выбыли питерский «Зенит», который уступил «Тюмени» 2:0, столичное «Динамо», проигравшее белгородскому «Салюту» 0:1, а также «Рубин», не справившийся с соперниками из «Луча-Энергии» (2:4).