Главнокомандующий Владимир Путин устроил внезапную проверку боеготовности

30.10.2013, 18:54

Фото: Красильников Станислав / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Под руководством президента были запущены две межконтинентальные баллистические ракеты. Операции запуска прошли строго по плану, никаких нарушений не было.

Президент Владимир Путин, также являющийся главнокомандующим РФ, провел внезапную проверку боеготовности. Проинспектированы были силы ядерного сдерживания, военно-космической обороны, флота и дальней авиации.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства: «Были выполнены пуски баллистических ракет, задействована система ПВО и ПРО. Все пуски прошли в штатном режиме, все условные цели были поражены».

Под руководством Владимира Путина были запущены две межконтинентальные баллистические ракеты. Все предстартовые операции и запуск прошли строго по намеченной программе, никаких ошибок или нарушений допущено не было, отмечается на официальном сайте главы государства.

Это не первые внеплановые учения в этом году. 28–29 марта президент провел учения на Черноморском флоте в Краснодарском крае. Следующая неожиданная проверка была июле, тогда были досмотрены войска Центрального и Восточного военных округов.

Связанные новости

Читайте также