Избивший пациента анестезиолог не виновен в его смерти

30.10.2013, 16:47

В полиции подозревали, что причиной смерти пациента кардиологического центра Перми стало избиение. Камера наблюдения в палате зафиксировала, как анестезиолог несколько раз ударил привязанного к койке больного.

Следователи провели проверку обстоятельств смерти пациента в центре сердечно-сосудистой хирургии в Пермском крае, сообщает «Интерфакс».

Представитель СУ СКР по Пермскому краю: «Эксперты пришли к выводу, что связи между смертью пациента и избиением его врачом нет. Возможно, дело будет переквалифицировано в связи с результатами экспертизы, однако оно в любом случае будет направлено в суд».

Дело о смерти пациента пермской больницы получило широкую огласку из-за видеоролика, который попал в Интернет. На записи видно как человек в одежде врача бьет пациента по лицу и в грудь, когда тот привязан к больничной койке.

Пострадавшим оказался 61-летний житель Кировской области, который приехал в пермский центр из-за проблем с сердцем. Была проведена плановая хирургическая операция, но примерно спустя неделю мужчина умер.

В полиции Пермского края возбудили уголовное дело по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть».

Анестезиолог был уволен из кардиологического центра после того, как ролик увидел главврач. Мужчина объяснил избиение пациента тем, что устал после долгого дежурства, а пациент, очнувшись после операции, начал его оскорблять.

Читайте также