Столкновение Volkswagen и мотоцикла на Кутузовском снял видеорегистратор

30.10.2013, 15:17

Видео программы «ЧП»

Полицейские завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в связи с гибелью юного байкера в Москве. Страшную аварию запечатлел видеорегистратор.

Видеорегистратор одного из автомобилистов, ехавших по Кутузовскому проспекту вечером во вторник, снял аварию, в которой погиб 18-летний байкер. На записи видно, как по крайней левой полосе один за другим проезжают мотоциклисты.

Через несколько секунд в кадре появляется темная покореженная иномарка — это тот самый Volkswagen, сбивший байкеров. Машина стоит посреди дороги, из нее идет дым — роковое столкновение произошло только что.

Тем временем полицейские возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого виновника ДТП — 22-летнего Алекперова Агали Ислахана Оглы, передает ИТАР-ТАСС. Дело заведено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ДТП на Кутузовском проспекте произошло во вторник в 22:30. Автомобиль Volkswagen, направлявшийся в центр Москвы, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и сбил двух байкеров. Первому мотоциклисту удалось увернуться: молодой человек сломал пальцы на руке, а девушка, сидевшая позади него, ушибла колено. Второй мотоциклист — 18-летний Михаил — не смог избежать столкновения.

Машина налетела на него лоб в лоб, юноша погиб на месте. По одним данным, Volkswagen выехал на встречку, чтобы уклонить от столкновения с другим автомобилем. По другим — иномарка мчалась на большой скорости и опасно маневрировала.

Через некоторое время после ДТП к месту трагедии подтянулись друзья водителя Volkswagen и байкеры, услышавшие о произошедшем несчастье. Между молодыми людьми произошла перепалка. Гнев друзей Алекперова вызвало то, что место ДТП и их самих байкеры засняли на видео. Всех собравшихся разогнали прибывшие на место сотрудники полиции.

Связанные новости

Читайте также