В Москву самолетом доставят пострадавших от теракта в Волгограде

30.10.2013, 15:04

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

На борту самолета МЧС находится оперативная группа врачей. После транспортировки пострадавших в Волгограде пройдет консилиум, на котором решится вопрос о переводе остальных раненных в теракте на лечение в Москву.

На лечению в Москву из Волгограда сегодня будут доставлены еще несколько пострадавших в теракте в рейсовом автобусе.

Ирина Россиус, руководитель пресс-службы МЧС России: «В 13:30 по московскому времени в Волгоград вылетел самолета Ан-148, который эвакуирует в Москву из Волгограда пострадавших при теракте».

По словам Россиус, в Москву переводят двух человек. Она рассказала, что на борту самолета, который перевозит пострадавших от террористического акта, находится необходимое медицинское оборудование и врачи.

Ирина Россиус: «На его борту оперативная группа, в составе которой врачи отряда „Центроспас“ МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф „Защита“ Минздрава».

Волгоградские врачи планируют провести консилиум, на котором будет принято окончательное решение о транспортировке других пострадавших в столичные больницы.

Теракт в Волгограде устроила террориста-смертница Наида Асиялова, уроженка Дагестана, которая пронесла взрывное устройство в салон автобуса на своем теле. В результате взрыва погибли шесть человек, более 40 получили ранения разной степени тяжести, четверо из них в тот же день были самолетом доставлены на лечение в Москву.

Новости по теме

Читайте также