Внучка Георгия Жжёнова Полина умерла во время гастролей в Тбилиси

30.10.2013, 12:34

Фото: zhzhyonova

Девушка внезапно умерла в кафе, где она сидела со своими коллегами. Все произошло так быстро, что врачам оставалось лишь констатировать смерть.

В Тбилиси внезапно скончалась 23-летняя внучка народного артиста России Георгия Жжёнова. Полина работала ассистентом режиссера в театре «Лаборатория Дмитрия Крымова» и вместе со труппой отправилась в Грузию для участия в фестивале искусств Gift.

Как сообщает новостной портал «Новости-Грузия», 25 октября Жжёнова вместе с коллегами отправилась покупать реквизит. Компания зашла в кафе, чтобы передохнуть, там Полине резко стало плохо. Девушка умерла до приезда «скорой».

Представитель оргкомитета Международного фестиваля искусств Gift: «Мы потрясены, никто не мог предположить такого. Она смеялась и вдруг замолчала, и ее не стало».

Врачи установили, что Полину убил сердечный тромб. Ее тело накануне доставили самолетом в Москву. Полину Жжёнову похоронят в четверг на Новодевичьем кладбище. Полина упокоится рядом с прахом своего прославленного деда.

Прощание с Жжёновой состоится 31 октября в 10:00 в учебном театре Школы-студии МХАТ, в 12:30 начнется отпевание Полины в храме Живоначальной Троицы в Листах, улица Сретенка, 27/29.

Читайте также