Во время урагана в Петербурге утонул 36-летний мужчина

30.10.2013, 00:34

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня. Итоги»

В Северной столице выясняют обстоятельства гибели 36-летнего местного жителя. Тело утонувшего мужчины обнаружено в реке Малая Невка во время ликвидации последствий шторма.

На северо-западе России ликвидируют последствия шторма «Святой Иуда», который пришел со стороны Северной Европы. Несколько тысяч человек до сих пор остаются без света. Падающие деревья обрывали линии электропередачи. По всему северо-западу без света остались сотни населенных пунктов.

А уже поздним вечером во вторник выяснилось, что в Петербурге, возможно, найдена первая предполагаемая жертва урагана. В Малой Невке обнаружили утопленника. Им оказался 36-летний житель Петербурга. Обстоятельства его гибели выясняются, передает корреспондент НТВ Николай Булкин.

Напомним, пришедший из Европы ураган, по мнению синоптиков, оказался уже ослабевшим. Но ведь волнений и тревоги принес много: поваленные деревья, перевернутые остановки, сорванные крыши. Днем порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Вдобавок еще колкий град, от которого зонт не спасает — его из рук вырывает.

А вот от наводнения Петербург частично спасла дамба. Ураган гнал на город большие волны с Финского залива. Но двери перед «Иудой» как будто закрыли — все створы дамбы сомкнули.

Связанные новости

Читайте также