«Чуть в дом не врезался»: взорвавшийся «Аллигатор» напугал Жулебино

29.10.2013, 19:59

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

В столичном районе Жулебино работают следователи и специалисты, пытающиеся выяснить причины крушения вертолета. Новейшая российская боевая машина Ка-52 рухнула буквально в сотне метров от жилых домов. Оба пилота получили травмы и сейчас находятся в больнице. На земле никто не пострадал.

Как передает корреспондент НТВ Иван Трушкин, местные жители напуганы инцидентом, ведь недалеко от места крушения Ка-52 находятся жилые дома и дорога.

Сергей Шмалько, очевидец: «Единственное, что мы слышали, это два громких хлопка, где-то в промежутке секунд 10–15. Большой столб дыма, все черным заволокло. Мы сразу минут через пять были на месте ЧП, залезли на забор, увидели, как две пожарные машины тушат вертолет. Вертолет лежал на боку».

По данным очевидцев, экстренные службы на место крушение вертолета приехали оперативно.

Сергей Шмалько: «Достаточно оперативно сработали, минут через 4–5 здесь были пожарные расчеты, „скорая“, МЧС. И через несколько минут прилетел вертолет».

Первоначально сообщалось, что и пилоты катапультировались, однако позже в распоряжении НТВ оказалось видео, снятое чуть ли не знакомыми нашего свидетеля Сергея, которое доказывает: пилоты оставались в машине до самого крушения.

Ка-52 «Аллигатор» — это военный вертолет, однако формально он еще проходил испытания и не был передан на баланс Минобороны. Поэтому разбираться с этой аварией будет Министерство промышленности и торговли, компания «Вертолеты России», которой собственно Ка-52 и принадлежал.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также