Плющенко набирает олимпийскую форму на питерском льду

29.10.2013, 19:11

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, пропустивший в прошлом году едва ли не все соревнования, готовится в Петербурге к чемпионату Европы и главному событию — зимним Играм в Сочи.

Евгений Плющенко продолжает подготовку к Олимпийским играм, до которых осталось всего 100 дней. Сегодня фигурист на родном льду в Петербурге продемонстрировал свою короткую программу, с которой через неделю отправится в Ригу на международный турнир.

В столице Латвии для Плющенко будет главное не победить своих соперников, а набрать минимальную техническую оценку, чтобы иметь возможность поехать на чемпионат Европы. Это условие Международного союза конькобежцев Евгению нужно выполнить из-за того, что в прошлом сезоне он пропустил едва ли не все зарубежные турниры.

Алексей Мишин, заслуженный тренер СССР и России: «Мы сейчас стараемся, чтобы состояние спортивной формы спокойно поднималось. Есть трудности. И когда меня спрашивают, как я вижу Женины перспективы, то отвечаю так: „Если спина позволит, он свою задачу выполнит“».

Кстати, Алексей Мишин вместе с Евгением Плющенко в нынешнем году планируют сделать всем поклонникам своего творчества подарок — ледовое шоу под названием «20 лет вместе».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также