В столичном ночном клубе задержали 70 мигрантов

29.10.2013, 18:09

В Москве незаконных мигрантов вылавливают не только на рынках и в подозрительных квартирах. В воскресенье стражи порядка нагрянули в один из столичных ночных клубов, расположенных на улице Широкая.

Из сообщения ГУ МВД России по г. Москве: «В результате полицейские обнаружили в помещении 70 иностранных граждан, выходцев из Средней Азии. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации».

Оказалось, что у 27 мигрантов не было разрешения на пребывания на территории РФ. В отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы ст. 18.8 КоАП РФ.

Кроме того, оперативники выяснили, что в клубе продавали алкоголь без соответствующей лицензии. Полицейские изъяли более 30 бутылок, которые выглядели как подделки, и отправили их на экспертизу, сообщается на сайте МВД.

«Зачистки» в Москве начались после погромов в Бирюлёве. Местные жители района потребовали от властей найти убийцу Егора Щербакова, зарезанного у подъезда собственного дома, и нормализовать плохую обстановку, сложившуюся в Бирюлёве из-за большого количества приезжих. После этого столичная полиция начала проводить регулярные рейды, нацеленные на поиски иностранцев, живущих в Москве нелегально.

Читайте также