Заруцкий признался, что плеснул кислоту в лицо худрука Большого театра

29.10.2013, 14:45

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Юрий Заруцкий, который считался только исполнителем преступления, отрицает, что был в сговоре с другими подозреваемыми. По словам мужчины, он действовал один.

На заседании Мещанского суда в Москве Юрий Заруцкий, подозреваемый в нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра, признал свою вину.

Юрий Заруцкий: «Я частично признаю свою вину. Я признаю в той части, что напал на Филина, но не признаю, что сделал это в сговоре с Павлом Дмитриченко и Андреем Липатовым».

Солист Большого театра Павел Дмитриченко, который по версии следствия является заказчиком и организатором преступления, не признает свою вину и также отрицает, что был в сговоре с другими подозреваемыми, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что преступление произошло 17 января этого года. Юрий Заруцкий плеснул в лицо балетмейстеру Сергею Филину жидкость, содержащую серную кислоту. Пострадавший был госпитализирован с ожогами лица третьей степени, а также серьезной травмой роговицы глаза. Ему пришлось перенести ряд операций.

По версии следователей, Павел Дмитриченко был организатором преступления. Артист был недоволен тем, как Филин руководил балетной труппой, в частности он был не согласен с тем как распределялись роли. Исполнителем преступления был Юрий Заруцкий. Также к суду привлекли водителя — Андрея Липатова, который доставил злоумышленника к дому худрука.

Новости по теме

Читайте также