В автобусе под Волгоградом по ориентировке поймали боевика-дагестанца

27.10.2013, 14:48

Видео программы «ЧП»

При досмотре автобуса в Волгоградской области задержали 23-летнего дагестанца. Сообщается, что этот человек находился в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании. Известно, что молодой боевик работал в Москве охранником и ехал из столицы в Дербент.

Полицейские Волгоградской области поймали 23-летнего дагестанца, который находился в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании. Молодой боевик ехал в рейсовом автобусе, который следовал из российской столицы в Дербент. Подозрительного пассажира задержали при проверке документов на стационарном посту в Городищенском районе.

Представитель Управления МВД по Волгоградской области: «При проверке по базам данных МВД было установлено, что один из пассажиров, 23-летний уроженец Республики Дагестан, находится в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании».

Полицейские выяснили, что задержанный ехал в дагестанский город Дербент из российской столицы, где работал охранником в торговом центре.

С 21 октября в Волгоградской области введен высокий уровень террористической опасности сроком на 15 суток. Местные жители и силовики проявляют особую бдительность. 21 октября в Красноармейском районе Волгограда смертница подорвала студенческий автобус. Погибли шесть человек, 55 пострадали, в том числе 20 детей.

Новости по теме

Читайте также