Художник Сильвестр Сталлоне удивил россиян своими картинами

26.10.2013, 20:12

Видео программы «Центральное телевидение»

В Михайловском замке в эти дни проходит необычная экспозиция. Свои картины выставляет автор, о художественных наклонностях которого мир и не догадывался.

Легендарный актер и преуспевающий режиссер Сильвестр Сталлоне представил российским зрителям серию своих картин, исполненных маслом на холсте. На афише невероятная надпись: «Сильвестр Сталлоне. Живопись». Он — художник!

Как оказалось, легендарный киногерой Рокки сначала появился на холсте, а уже потом воплотился на пленке.

Сильвестр Сталлоне, художник: «История Рокки вертелась у меня в голове, но не за что было зацепиться, чтоб начать сценарий. И я подумал, пойду-ка я от внешнего, напишу его. Я сделал этот фон, а затем взял самый простой инструмент, отвертку, кажется, и прямо выскреб его черты, как высекают из камня».

Сотрудников музея эта сторона творческой жизни актера немного шокировала.

Елена Петрова, заместитель директора Русского музея по научной работе: «Признаюсь, я не знала, что он занимается живописью всерьез, и я помню свои ощущения: ну, актер, ну баловство, как говорят в таких случаях. Баловство, и ничего более».

У поклонников «Рокки», которых он в свое время вдохновил на занятие спортом, реакция оказалась неоднозначная. Сталлоне-художник оказался отъявленным абстракционистом и экспрессионистом в придачу. И в этом качестве Сталлоне — не по зубам фанатам.

Борис Васильев, заслуженный тренер России по бодибилдингу: «Не хотелось бы использовать такое слово, как „мазня“. Ну, то есть, это нечто больше, да? Мне немножко объяснили, просветили — что это абстракции, то есть — я не могу сказать, что я являюсь большим поклонником такого рода картин, но просто в силу того, что, может, я не очень хорошо в этом разбираюсь».

Чем еще удивил Сталлоне придирчивого российского зрителя — можно узнать в программе «Центральное телевидение».

Передача также доступна для просмотра пользователям приложения НТВ для iOS и Android.

Связанные новости

Читайте также