Критики причислили Сталлоне к художникам-экспрессионистам

25.10.2013, 18:06

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Михайловском замке провели пресс-показ картин Сильвестра Сталлоне. Эксперты называют его талантливым и современным живописцем.

В Русском музее готовятся к открытию выставки Сильвестра Сталлоне. Знаменитый актер давно увлекается живописью. Но в России его работы увидят впервые. Представлять их Сталлоне будет сам, он приедет в Петербург в эти выходные.

Тем временем в Михайловском замке провели пресс-показ. Критики говорят, что на стиль художника оказал влияние абстрактный экспрессионизм. Любимый цвет Сталлоне — красный. Сюжеты для картин актер искал в том числе и в кинематографе.

Евгения Петрова, заместитель директора по научной работе Русского музея: «Я даже думаю, что было бы гораздо лучше, если бы зрители, пришедшие на эту выставку, действительно не знали имени художника. Потому что сами по себе работы без имени этого художника говорят многое о том, что это талантливый человек, очень современный художник с традициями экспрессионизма».

Всего на выставке представлено 27 произведений Сильвестра Сталлоне. Экспозиция будет работать до середины января. Однако против ее открытия накануне высказались «Коммунисты Петербурга», посчитавшие выставку вызовом русской культуре, чувствам ветеранов и людям, сожалеющем о распаде СССР.

Читайте также