Бывшего боксера арестовали за убийство «клиента» его невесты

25.10.2013, 16:23

Видео программы «ЧП»

В Омске раскрыли опасную парочку, вымогавшую деньги у мужчин. Давид Руссу и Диана Батраева угрозами заставляли платить своих жертв, а тех, кто не соглашался, убивали.

Давид Руссу никогда не подавал больших надежд в спорте, зато понял, что даже если его навыков не хватает для победы на ринге, отправить в нокаут неподготовленного человека ему вполне по плечу. В сообщники спортсмен выбрал свою возлюбленную.

Во время следственного эксперимента бывший боксер рассказал следователям, как убивал прораба строительной фирмы Сергея Кондратьева. При этом совершенно ясно: мужчина не испытывает ни малейшего раскаяния.

Давид Руссу: «Я ему нанес два удара, кулаком. Один попал в левую руку, другой в челюсть».

Избив Сергея, Руссу сбросил его с балкона. Потом вместе с Дианой вывез в лес на машине строителя. Тело нашли прохожие.

Сыщики полагают, что Кондратьев был не единственной жертвой криминальной пары. Известно, что вымогательству со стороны влюбленных подверглись несколько человек. Диана Батраева приглашала состоятельных ухажеров в гости, и те попадали в щепетильную ситуацию, ловко разыгранную мошенниками. Потенциальных клиентов находили через сайты знакомств.

Лариса Болдинова, СУ СКР по Омской области: «После того как молодой человек находился у нее в квартире, в квартиру якобы неожиданно должен был войти сожитель этой девушки, устроить сцену ревности. После этого они должны были предъявить претензии молодому человеку, который оказался в гостях, и потребовать за нарушение спокойствия семейной жизни 20–30 тысяч рублей».

Кондратьев тоже познакомился с Батраевой через Интернет, но платить отказался. Во время ссоры с боксером завязалась драка, силы оказались неравны. Спортсмена арестовали, его невеста остается под подпиской о невыезде, передает НТВ.

Читайте также