Сторонники арестованного Урлашова запустят в небо шар с его портретом

25.10.2013, 14:47

Фото: @Andr_Aleks

Единомышленники арестованного Евгения Урлашова примут участие в согласованном с московской мэрией шествии, которое состоится в центре столицы 27 октября.

В воскресенье сторонники Евгения Урлашова пронесут плакаты с надписью «Свободу Урлашову». Над колонной в небо взлетит большой белый шар с портретом ярославского чиновника. Кроме того, всем желающим будут раздаваться значки, передает «Интерфакс».

Из сообщения партии «Гражданская платформа»: «В марше примет участие колонна из сторонников Евгения Урлашова и его соратников по партии».

Напомним, власти Москвы накануне согласовали шествие оппозиции в поддержку политзаключенных. По словам главы департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексея Майорова, в акции будут участвовать до 20 тыс. человек.

Люди пройдут от Пушкинской площади до станции метро «Тургеневская». Митинга не планируется. Начало шествия в 15:00, завершится мероприятие к 17:00.

Евгения Урлашова обвиняют в вымогательстве у ярославского бизнесмена, а также получении взятки от другого местного предпринимателя. Градоначальник и его подчиненные были задержаны в июле. Сам Урлашов неоднократно утверждал, что его преследуют по политическим мотивам.

Новости по теме

Читайте также