СКР: волгоградская смертница Асиялова действовала без сообщников

25.10.2013, 13:54

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Сегодня представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что взорвавшаяся в Волгограде смертница Асиялова в момент
теракта действовала без сообщников.

Следственный комитет РФ активно занимается поиском организаторов кровавого теракта, произошедшего в Волгограде. Следствие пришло к выводу, что Наида Асиялова самостоятельно привезла взрывчатку из Махачкалы в Волгоград, поэтому ее пособников-террористов надо искать в Дагестане.

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «За время передвижения по Волгограду у Асияловой контактов с кем-либо не было. Это подтверждается и осмотрами транспортных средств, установивших, что частицы взрывного вещества обнаружены и в автобусе, в котором Асиялова прибыла из Махачкалы, и в машине частника. Также уже отсмотрено и изучено видео с камер наблюдения, в которое попала Асиялова. Это видео подтверждает, что Асиялова была везде одна, без сообщников».

Как передает ИТАР-ТАСС, в данный момент устанавливаются личности организаторов теракта и пособников Асияловой, которые находятся на территории Дагестана.

Напомним, ранее сообщалось, что Наида Асиялова могла вербовать людей на рабочем месте в Москве. Дело в том, что террористка одно время трудилась в кадровом агентстве. Поэтому поисками ее сообщников занимались в столице.

Жертвами волгоградского теракта стали шесть человек. Более 40 пассажиров взорванного автобуса оказались на больничных койках. Сегодня одного из пострадавшего при теракте везли в Москву.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также