«Балдей, ничего не делай»: Жириновский о повышении зарплат депутатам

25.10.2013, 12:49

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Лидер ЛДПР рассказал, что он бы установил для депутатов Госдумы зарплату 50 тысяч рублей и проводил бы ежегодную ротацию 10% депутатского корпуса.

Парламентариям повысят зарплату в два раза. Об этом на слушании в Общественной палате, посвященном механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных органов власти, заявил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский: «Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай».

Лидер ЛДПР рассказал, что ожидается общее повышение зарплаты правительству, а депутаты, по его словам, к нему автоматически приравнены. Увеличение зарплат планируется на конец года или начало 2014-го, утверждает Жириновский.

Владимир Жириновский: «70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают. С одной стороны, не видят поля деятельности, с другой стороны — не хотят, с третьей — пришли получить звание. Я бы установил 50 тысяч рублей зарплату и ротацию каждый год 10% депутатов».

Инициативу Общественной палаты по отзыву депутатов глава ЛДПР поддержал, добавив, что правом отзыва должны обладать руководители партийных фракций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также