В больницах Волгограда остаются 27 пострадавших от теракта в автобусе

24.10.2013, 19:16

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Власти Волгограда договариваются с Минздравом о переводе одного из пострадавших на лечение в Москву.

Представитель пресс-службы регионального правительства Яна Андоралова рассказала, что 23 раненных при взрыве находятся в больнице №15, трое — в 7-й, и один подросток был направлен в 1-ю городскую больницу. Ранее сообщалось, что двое пострадавших были выписаны.

Яна Андоралова: «Вероятно, имеется в виду, что одна из пострадавших была выписана после амбулаторного лечения. И подросток, который был выписан домой, по настоянию родителей вновь помещен в стационар».

Андоралова рассказала, что травмы у раненных очень разные: минно-взрывные, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда.

Яна Андоралова: «Все пациенты находятся под круглосуточным наблюдением, им оказывается вся необходимая помощь. С пострадавшими и родственниками продолжают работать три бригады психологов, многих пациентов волгоградских больниц по их личным просьбам посещают священнослужители».

Волгоградское руководство ведет переговоры с Минздравом о переводе одного из пострадавших на лечение в Москву. Заявка уже отправлена, сообщает ИТАР-ТАСС. Врачи прогнозируют, что перевезти пациента можно будет не раньше, чем через несколько дней. Пока состояние здоровья этого не позволяет.

Напомним: в рейсовом автобусе Волгограда 21 октября около 14:05 по Москве произошел взрыв. Устройство пронесла в салон на своем теле смертница Наида Асиялова, уроженка Дагестана. В результате теракта погибли шесть человек (от 16 до 29 лет). Около 50 получили ранения.

Недавно появилась информация, что жертв теракта могло быть больше. Видеокамеры волгоградского ТЦ засняли террористку, которая прогуливалась по городу в поисках людных мест.

Новости по теме

Читайте также