Люди теряли сознание на похоронах погибшей при теракте в Волгограде студентки

24.10.2013, 16:38

Видео программы «ЧП»

В Волгограде продолжают хоронить жертв теракта и выписывать раненых. Двое пострадавших в результате взрыва автобуса в Волгограде выписаны из больницы. Еще 25 пассажиров экспресса остаются под наблюдением врачей.

Сегодня в Волгограде продолжились церемонии прощания с жертвами теракта. Проводить в последний путь студентку-первокурсницу Марию Попадинец пришел весь город. 29-м маршрутом она возвращалась домой со сбора урожая.

В городе до сих пор действует режим повышенной террористической угрозы. Поэтому обеспечивать меры безопасности полицейским пришлось даже на местном кладбище. Место похорон оцепили, на территорию пропускали только автомобили ритуальной службы.

Проститься с Марией Попадинец пришли сотни волгоградцев. Незнакомые люди решили поддержать семью погибшей студентки. Врачам «скорой» пришлось неоднократно оказывать помощь участникам траурной церемонии. Мужчину, который является другом семьи Попадинец, медики уводили под руки. Во время процессии несколько раз теряла сознание и мать погибшей девушки. Сын пытался привести ее в чувство самостоятельно.

Казалось, никто из присутствующих не мог поверить в происходящее. Марии совсем недавно исполнилось 18. В день трагедии, перед тем как сесть в злополучный автобус, она несколько раз звонила матери, но у той разрядился телефон. Разговор так и не состоялся. Студентка, как установили следователи в момент взрыва, находилась рядом с террористкой-смертницей.

В городе продолжается траур. Напомним, в результате теракта погибли шесть человек. Большинство из жертв — студенты колледжа, мимо которого проходит маршрут автобуса. 55 пассажиров признаны пострадавшими.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также