Родные погибших в волгоградском теракте получили по миллиону

24.10.2013, 15:35

Фото: Рогулин Дмитрий / ТАСС

Родственники жертв теракта в Волгограде уже получили от правительства региона по одному миллиону рублей. В данный момент ведется сбор документов для выплат раненым.

Из сообщения правительства Волгоградской области: «Родственники всех шестерых погибших в результате взрыва в рейсовом автобусе, который произошел 21 октября в Волгограде, уже получили выплаты из резервного фонда правительства Волгоградской области в размере одного миллиона рублей».

Распоряжение о материальной помощи семьям жертв и пострадавшим подписал в день трагедии губернатор Сергей Боженов.

В настоящее время продолжается сбор документов для выплат пострадавшим: тяжелораненым будет перечислено по 400 тысяч рублей, получившим вред здоровью средней тяжести — по 100 тысяч рублей, передает сайт правительства Волгоградской области.

Напомним, в результате взрыва а автобусе погибли шесть человек, более 30 получили ранения. В данный момент в больницах города остаются 25 пострадавших, два человека находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Из сообщения Минздрава: «Четверо пострадавших, госпитализированных в Москву, в настоящее время находятся в состоянии средней тяжести, всем были проведены оперативные вмешательства».

Новости по теме

Читайте также