Синяки на теле Зейналова заинтересовали общественников

23.10.2013, 15:54

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Наличие синяков на теле Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, подтвердили его сокамерники.

Представители Общественной наблюдательной комиссии встретились в «Матросской тишине» с подозреваемым в убийстве 25-летнего москвича Егора Щербакова. Они обратились к главному врачу тюремной больницы с просьбой сделать рентген Орхану Зейналову. Арестант жалуется на боль в ребрах.

Член общественно-наблюдательной комиссии Москвы Людмила Альперн сообщила в эфире «Эха Москвы», что им обещали провести обследование арестанта.

Людмила Альперн: «Он жаловался на боли в правом подреберье, но мы там ничего не увидели, он говорил, что ему больно дышать, больно лежать, видимо, даже говорить ему было больно».

Представительница ОНК рассказала, что на теле подозреваемого заметны следы избиений.

Людмила Альперн: «На икре левой ноги у него была серьезная ссадина, покрывшаяся корочкой диаметров 5 см».

Сотрудница ОНК также отметила, что наличие синяков у арестанта подтвердили его сокамерники. Но членам комиссии не удалось выяснить у арестанта, били ли его в следственном изоляторе или он получил травмы в момент задержания. Альперн объяснила это тем, что задержанный плохо изъясняется.

Людмила Альперн: «Он не очень хорошо говорит по-русски, отвечает на вопросы приблизительно с третьего-четвертого раза. У него было такое растерянное выражение лица, улыбка и в общем-то такая неопределенная мимика. Но что-то удалось добиться; он показал свои ссадины, раны. На вопрос, чем он занимался Москве, он сказал, что работал водителем».

Ранее Орхана Зейналова посетили сотрудники посольства Азербайджана. Консул Фуад Алиев и советник Алагалар Атамогланов разъяснили арестованному его права.

Новости по теме

Читайте также