Устроившим пальбу у ночного клуба кавказцам предъявлено обвинение

23.10.2013, 15:40

Выходцев с Кавказа, устроившим стрельбу по посетителям и охране ночного клуба на Думской улице в центре Петербурга, обвинили в «Хулиганстве».

По информации ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, следствие предъявило обвинения по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сейчас все подозреваемые взяты под стражу и дают признательные показания.

Задерживал кавказцев спецназ и ОМОН. Выяснилось, что среди них — чемпион России по боевым искусствам, чемпион по боям без правил, чемпион мира по боксу в легком весе. Все задержанные — уроженцы Дагестана. Розыск остальных участников пальбы продолжается.

Нашумевший инцидент произошел 21 сентября в эпицентре ночной жизни Петербурга. На Думской улице находятся десятки баров и клубов. Ночью около 20–25 выходцев с Северного Кавказа устроили «разборки» с охранниками баров «Пойзон» и «Кваренги». Вслед за этим бойцы-чемпионы решили показать свою силу, устроив пальбу из травматических пистолетов по охранникам, прохожим и расположенным вблизи машинам. Были ранены двое местных жителей.

На следующий день после стрельбы в Интернете появился видеоролик, где видно, как группа из двух десятков человек убегает с места конфликта с криками «Аллах Акбар». После этого инцидента петербургские националисты попытались провести народный сход, но им это не удалось: полиция задержала 60 человек.

Читайте также