С овощебазы в Бирюлёве вывезли почти весь товар

23.10.2013, 14:47

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

С овощебазы в московском районе Бирюлёво Западное, закрытой по предписанию Роспотребнадзора на 90 дней, вывезен практически весь товар.

Руководитель столичного департамента торговли Алексей Немерюк рассказал, что за прошлую неделю удалось вывезти практически 90 процентов товара, который размещался на базе. Он отметил, что судебными приставами было все проверено и частично опечатано. Сейчас на овощебазе работают санитарные службы, которые уничтожают грызунов и наводят порядок.

Чиновник рассказал, что после вывоза товара многие торговцы переехали на другие московские и областные базы. Часть крупных арендаторов уехала на базу в Малине.

По словам Немерюка, руководство бирюлёвской базы отчиталось о том, что помещения освобождены и предписания Роспотребнадзора выполняются в полном объеме.

Напомним, бирюлёвская овощебаза прекратила свою деятельность на 90 суток после того, как в районе прошли погромы. Геннадий Онищенко активно выступал за закрытие скандальной базы навсегда.

Поводом для массовых беспорядков стало убийство местного жителя Егора Щербакова. Возмущенные люди требовали не только найти убийцу, но и разобраться с засильем в их районе мигрантов, которые работают на овощебазе.

После прогремевших на всю страну событий в Бирюлёве Россельхознадзор заявил о намерении нагрянуть с проверкой во все овощебазы столицы и области.

Новости по теме

Читайте также